今年度大会成績

558
試合・大会
実施日
大会名称 戦績・結果 備  考
2020/9/27 全国高等学校47都道府県通信大会 愛知県大会 ●男子
50m自由形12位 大河原英登
     17位 小林夢翔
100m自由形3位 小林夢翔
      19位 大河原英登
      31位 久慈瞳生
200m自由形8位 小林夢翔
1500m自由形8位 新美大輝
100m背泳ぎ21位 朝倉悠斗
200m背泳ぎ18位 朝倉悠斗
100m平泳ぎ11位 新美大輝
200m平泳ぎ10位 新美大輝
100mバタフライ22位 白井暉士
200mバタフライ12位 白井暉士
4×100mフリーリレー5位
(大河原・新美・杉浦・小林)
4×200mフリーリレー5位
(小林・新美・久慈・杉浦)
4×100mメドレーリレー6位
(杉浦・成瀬・白井・小林)
●女子
50m自由形17位 植島茉洸
100m自由形20位 植島茉洸
      23位 前澤蒼依
200m自由形17位 前澤蒼依
      19位 菰田采亜耶
400m自由形13位 菰田采亜耶
800m自由形12位 菰田采亜耶
100m平泳ぎ18位 西村優奈
100mバタフライ15位 西村優奈
4×200mフリーリレー3位
(田中・岸原・今村・鴨下)
4×100mメドレーリレー5位
(亀井・鴨下・今村・田中)
日本ガイシアリーナ
50m長水路
2020/9/5 愛知県高等学校 新人体育大会 ●男子総合優勝4位
50m自由形2位 大河原英登
100m自由形7位 久慈瞳生
200m自由形2位 小林夢翔
400m自由形6位 新美大輝
200m背泳ぎ6位 朝倉悠斗
100m平泳ぎ6位 浅田祐太
200m平泳ぎ2位 成瀬叶来
200m個人メ優勝 杉浦涼一
4×100mフリーリレー4位
(大河原・新美・杉浦・小林)
4×100mメドレーリレー4位
(杉浦・成瀬・白井・小林)
●女子総合6位
100m自由形2位 植島茉洸
      7位 荻野春菜
200m自由形8位 前澤蒼依
400m自由形7位 菰田采亜耶
100m背泳ぎ2位 亀井琴音
200m個人メ6位 西村優奈
4×100mフリーリレー5位
(前澤・名越・植島・亀井)
4×100mメドレーリレー5位
(亀井・西村・名越・前澤)
日本ガイシアリーナ
50m長水路
2020/8/22 愛知県高等学校新人体育大会西三河支部予選 ●男子総合優勝 133点
50m自由形優勝 大河原英登
100m自由形2位 久慈瞳生
200m自由形優勝 小林夢翔(大会新)
      2位 廣瀬豪大
400m自由形優勝 新美大輝(大会新)
      3位 柴田京侍
200m背泳ぎ優勝 朝倉悠斗(大会新)
100m平泳ぎ優勝 浅田祐太
200m平泳ぎ優勝 成瀬叶来(大会新)
100mバタフライ2位  白井暉士
200m個人メ優勝 杉浦涼一(大会新)
4×100mフリーリレー優勝(大会新)
(大河原・新美・杉浦・小林)
4×100mメドレーリレー優勝(大会新)
(杉浦・成瀬・白井・小林)
●女子総合優勝 105点
50m自由形優勝 酒見詩音
100m自由形優勝 植島茉洸
200m自由形優勝 前澤蒼依
      2位 名越香穂
      3位 牛島友愛
400m自由形優勝 菰田采亜耶
      3位 黒栁心那
100m背泳ぎ優勝 亀井琴音(大会新)
200m個人メ優勝 西村優奈 
4×100mフリーリレー優勝
(名越・亀井・植島・前澤)
4×100mメドレーリレー優勝
(亀井・西村・名越・前澤) 
愛産大三河高校
25m短水路
2020/8/16 愛知県高等学校総合体育大会 ●男子総合優勝4位
200m自由形6位 小林夢翔
1500m自由形8位 新美大輝
100m平泳ぎ6位 成瀬叶来
200m平泳ぎ6位 成瀬叶来
200m個人メ3位 杉浦涼一
400m個人メ4位 杉浦涼一
4×100mフリーリレー4位
(大河原・新美・杉浦・小林)
4×200mフリーリレー4位
(小林・新美・松下・杉浦)
4×100mメドレーリレー3位
(杉浦・成瀬・白井・小林)
●女子総合5位
200m自由形8位 前澤蒼依
800m自由形8位 菰田采亜耶
100m背泳ぎ5位 亀井琴音
200m背泳ぎ5位 亀井琴音
100m平泳ぎ3位 岸原さくら
200m平泳ぎ5位 岸原さくら
200m個人メ4位 鴨下奈苗
      8位 白井千尋
400m個人メ3位 鴨下奈苗
      7位 白井千尋
4×100mフリーリレー5位
(前澤・田中・名越・鴨下)
4×100mメドレーリレー5位
(亀井・岸原・今村・鴨下)
日本ガイシアリーナ
50m長水路
2020/8/9 西三河高等学校水泳競技大会 ●男子総合優勝 158点
50m自由形優勝 大河原英登(大会新)
100m自由形優勝 小林夢翔(大会新)
      3位 戸松礼久人
200m自由形優勝 久慈瞳生
      2位 松下凌大
       3位 廣瀬豪大
400m自由形 2位 柴田京侍
100m背泳ぎ優勝 榎本一真
200m背泳ぎ優勝 朝倉悠斗
100m平泳ぎ優勝 成瀬叶来(大会新)
      2位 浅田祐太(大会新)
200m平泳ぎ優勝 新美大輝(大会新)
100mバタフライ優勝 白井暉士
      2位 喜多脩衣
200m個人メ優勝 杉浦涼一(大会新)
4×100mフリーリレー優勝(大会新)
(大河原・杉浦・新美・小林)
4×100mメドレーリレー優勝(大会新)
(榎本・成瀬・大河原・小林)
●女子総合優勝 137点
100m自由形優勝 田中紫(大会新)
      2位 荻野春菜
200m自由形優勝 前澤蒼依
      2位 名越香穂
      3位 黒柳心那
400m自由形優勝 菰田采亜耶
100m背泳ぎ優勝 亀井琴音(大会新)
      2位 西村優奈
100m平泳ぎ優勝 岸原さくら(大会新)
100mバタフライ優勝 今村晶
200m個人メ優勝 鴨下奈苗(大会新)
      2位 白井千尋
4×100mフリーリレー優勝(大会新)
(田中・名越・岸原・鴨下)
4×100mメドレーリレー優勝(大会新)
(亀井・岸原・今村・鴨下)
アクアリーナ豊橋
50m長水路