mikawa
スクールライフ
スクールライフ
水泳部

今年度大会成績
試合・大会実施日 大会名称 戦績・結果 備考
2023/09/09 岡崎市民水泳大会 男女総合優勝
2023/09/03 愛知県高等学校新人体育大会 男子総合 3位
・ 50m自由形 小串8位
・200m自由形 加藤憲3位
・400m自由形 近藤勇6位
・100m背泳ぎ 市川4位
・200m背泳ぎ 平木5位
・100m平泳ぎ 杉浦6位
・200m平泳ぎ 川平 優勝
・100mバタフライ 伊藤6位
・200mバタフライ 加藤元3位
・400m個人メ 成田7位
・4×100mフリーリレー
 5位(加藤憲・伊藤悠・小串・平木)
・メドレーリレー
 3位(市川・川平・伊藤祥・伊藤悠)

女子総合 4位
・ 50m自由形 小山2位
・100m自由形 植島6位
・200m自由形 小林8位
・100m背泳ぎ 上田3位
・200m背泳ぎ 後藤8位
・100mバタフライ 野末 優勝
・200mバタフライ 新実4位
・4×100mフリーリレー
 4位(野末・小山・植島・上田)
・メドレーリレー
 4位(上田・新美・野末・小山)
2023/08/27 愛知県高等学校新人西三河支部予選会 男女総合優勝
2023/08/22 全国JOCジュニアオリンピック夏季大会 (男子)
・100m平泳ぎ 川平 予選
・メドレーリレー
 予選(市川・川平・武内・加藤悠)

(女子)
・100m背泳ぎ 上田 予選
・メドレーリレー
 予選(上田・田村・野末・小山)
東京アクアティクスセンター
2023/08/17 全国高等学校総合体育大会 (男子)
・100m平泳ぎ 川平 予選
・メドレーリレー
 予選(市川・川平・武内・加藤悠)

(女子)
・ 50m自由形 小山 予選
・200m平泳ぎ 田村 予選
・メドレーリレー
 予選(上田・田村・野末・小山)
北海道野幌総合運動公園
2023/07/31 西三河高等学校水泳競技大会 男女総合優勝
2023/07/21 東海高等学校総合体育大会 (男子)
・100m平泳ぎ 川平5位
・100mバタフライ 武内6位
・100m背泳ぎ 市川7位
・4×100mフリーリレー
 8位(武内・伊藤・近藤・加藤悠)
・4×200mフリーリレー
 8位(近藤・加藤憲・亀井・加藤悠)
・メドレーリレー
 6位(市川・川平・武内・加藤悠)

(女子)
・ 50m自由形 小山7位
・100m平泳ぎ 田村8位
・100m背泳ぎ 上田10位
・メドレーリレー
 6位(上田・田村・野末・小山)
男子5名女子5名
全国総体出場権獲得
2023/06/17 愛知県高等学校総合体育大会 男子総合5位・女子総合4位

(男子)
・100m背泳ぎ 市川7位
・200m背泳ぎ 平木7位
・100m平泳ぎ 川平3位
・100m平泳ぎ 大田7位
・200m平泳ぎ 川平4位
・100mバタフライ 武内5位
・200mバタフライ 加藤8位
・4×100mフリーリレー
 4位(武内・伊藤・近藤・加藤悠)
・4×200mフリーリレー
 5位(加藤憲・亀井・近藤・加藤悠)
・メドレーリレー
 4位(市川・川平・武内・近藤)

(女子)
・ 50m自由形 小山3位
・100m背泳ぎ 上田5位
・200m背泳ぎ 上田8位
・100m平泳ぎ 田村5位
・200m平泳ぎ 田村4位
・100mバタフライ 野末2位
・200mバタフライ 野村7位
・4×100mフリーリレー
 5位(野末・植島・小林・上田)
・4×200mフリーリレー
 4位(野末・野村・田中・上田)
・メドレーリレー
 4位(上田・田村・野末・小山)
男子10名・女子8名 東海総体出場権獲得
2023/06/10 愛知県高等学校西三河支部予選会 男女総合優勝
2023/09/09
岡崎市民水泳大会
男女総合優勝
2023/09/03
愛知県高等学校新人体育大会
男子総合 3位
・ 50m自由形 小串8位
・200m自由形 加藤憲3位
・400m自由形 近藤勇6位
・100m背泳ぎ 市川4位
・200m背泳ぎ 平木5位
・100m平泳ぎ 杉浦6位
・200m平泳ぎ 川平 優勝
・100mバタフライ 伊藤6位
・200mバタフライ 加藤元3位
・400m個人メ 成田7位
・4×100mフリーリレー
 5位(加藤憲・伊藤悠・小串・平木)
・メドレーリレー
 3位(市川・川平・伊藤祥・伊藤悠)

女子総合 4位
・ 50m自由形 小山2位
・100m自由形 植島6位
・200m自由形 小林8位
・100m背泳ぎ 上田3位
・200m背泳ぎ 後藤8位
・100mバタフライ 野末 優勝
・200mバタフライ 新実4位
・4×100mフリーリレー
 4位(野末・小山・植島・上田)
・メドレーリレー
 4位(上田・新美・野末・小山)
2023/08/27
愛知県高等学校新人西三河支部予選会
男女総合優勝
2023/08/22
全国JOCジュニアオリンピック夏季大会
(男子)
・100m平泳ぎ 川平 予選
・メドレーリレー
 予選(市川・川平・武内・加藤悠)

(女子)
・100m背泳ぎ 上田 予選
・メドレーリレー
 予選(上田・田村・野末・小山)
東京アクアティクスセンター
2023/08/17
全国高等学校総合体育大会
(男子)
・100m平泳ぎ 川平 予選
・メドレーリレー
 予選(市川・川平・武内・加藤悠)

(女子)
・ 50m自由形 小山 予選
・200m平泳ぎ 田村 予選
・メドレーリレー
 予選(上田・田村・野末・小山)
北海道野幌総合運動公園
2023/07/31
西三河高等学校水泳競技大会
男女総合優勝
2023/07/21
東海高等学校総合体育大会
(男子)
・100m平泳ぎ 川平5位
・100mバタフライ 武内6位
・100m背泳ぎ 市川7位
・4×100mフリーリレー
 8位(武内・伊藤・近藤・加藤悠)
・4×200mフリーリレー
 8位(近藤・加藤憲・亀井・加藤悠)
・メドレーリレー
 6位(市川・川平・武内・加藤悠)

(女子)
・ 50m自由形 小山7位
・100m平泳ぎ 田村8位
・100m背泳ぎ 上田10位
・メドレーリレー
 6位(上田・田村・野末・小山)
男子5名女子5名
全国総体出場権獲得
2023/06/17
愛知県高等学校総合体育大会
男子総合5位・女子総合4位

(男子)
・100m背泳ぎ 市川7位
・200m背泳ぎ 平木7位
・100m平泳ぎ 川平3位
・100m平泳ぎ 大田7位
・200m平泳ぎ 川平4位
・100mバタフライ 武内5位
・200mバタフライ 加藤8位
・4×100mフリーリレー
 4位(武内・伊藤・近藤・加藤悠)
・4×200mフリーリレー
 5位(加藤憲・亀井・近藤・加藤悠)
・メドレーリレー
 4位(市川・川平・武内・近藤)

(女子)
・ 50m自由形 小山3位
・100m背泳ぎ 上田5位
・200m背泳ぎ 上田8位
・100m平泳ぎ 田村5位
・200m平泳ぎ 田村4位
・100mバタフライ 野末2位
・200mバタフライ 野村7位
・4×100mフリーリレー
 5位(野末・植島・小林・上田)
・4×200mフリーリレー
 4位(野末・野村・田中・上田)
・メドレーリレー
 4位(上田・田村・野末・小山)
男子10名・女子8名 東海総体出場権獲得
2023/06/10
愛知県高等学校西三河支部予選会
男女総合優勝
過去大会成績
TOP